Новости

Меню

Баскетболистки КФУ сильнейшие в Казани

22 января на площадке КСК КФУ "УНИКС" после длительного перерыва прошли игры Ассоциации студенческого баскетбола. Первыми на площадку вышли женские сборные КФУ и КАИ. С первых минут наши девушки заявили о своей воле к победе, уверенно проводя атаки и не давая возможности соперницам на владение.

Сборная КАИ не сумела ничего противопоставить хозяевам площадки. Убедительную победу одержали девушки Казанского университета, встреча завершилась со счётом 71:32. Самыми результативными игроками матча стали: Галимова Фаиля - 18 очков; Ожгибесова Дарья - 15 очков. Данная победа стала шестой для команды КФУ. Тем самым, наша команда гарантировала 1 место в дивизионе "Казань".

Следом на площадку вышли мужские команды КФУ и ПовГАФКСиТ-Ф. Накануне "Академики" усилились игроками из Студенческой лиги ВТБ и матч обещал быть жарким. В первой четверти парни шли на равных, но все же сборная КФУ уступила 2 очка. Со второй четверти баскетболисты Академии полностью взяли игру под свой контроль. Команда Казанского университета просто так сдаваться не собиралась и пыталась выходить из под прессинга. Тем не менее, фарм-команда Академии спорта не упустила свою победу и завершила матч со счетом 89:50. Самыми результативными игроками матча в составе КФУ стали: Закреничный Дмитрий -10 очков; Исбасаров Алмаз - 10 очков. В отличие от женского турнира, игры в мужском турнире еще продолжаются, пожелаем удачи ребятам.

Девушек и тренеров женской сборной КФУ–Бухтоярову Луизу Ваильевну и Данилова Вадима Александровича поздравляем с победой в дивизионе и желаем новых побед!

Источник информации: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы; фото: Софья Иванова