Команда КФУ вошла в тройку призеров Чемпионата Республики

С 18 по 20 января 2019 года в Набережных Челнах прошёл чемпионат  Республики  Татарстан по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования  организованы Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Федерацией спортивного ориентирования РТ.

Чемпионат прошел в три дня. В первый день участникам предстояло преодолеть дистанцию «Маркированная трасса», во второй день – дистанцию «Классика», а в третий – дистанцию «Комбинация». Участники соревновались в восьми возрастных группах.

Команда Казанского университета впервые приняла участие в подобных стартах. Но, не смотря на ряд трудностей, с которыми наши спортсмены столкнулись, наша команда смогла показать достойный результат и подняться на пьедестал, заняв третье место в итоговом протоколе.

Отдельно стоит отметить результаты студентки 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий Сокольской Ульяны, которая выступала за команду ДЮСШ Казань. Ульяна смогла завоевать полный комплект медалей в личном зачете чемпионата.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

Источник: Леванов А.Н., Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы