Студенчество КФУ в финале премии «Студент года РТ – 2018»

Практически половина финалистов премии – представители Казанского федерального университета.

Ежегодно студенты университета принимают активное участие в Республиканской премии «Студент года» и становятся неоднократными его победителями и лауреатами.

Достойно и успешно представлять себя, а также добиваться больших результатов в творчестве, спорте или общественной деятельности становится возможным благодаря слаженной работе Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике и заместителями директоров институтов по социальной и воспитательной работе при всесторонней поддержке руководства университета.

В этом году всего для участия в премии поступило порядка 300 заявок от высших учебных заведений республики. Отрадно отметить, что 149 заявок было подано Казанским федеральным университетом.

В результате просмотра членами жюри конкурсных заявок в очный этап прошли 74 участника от КФУ. По итогам всех отборочных этапов, где студенты презентовали себя и университет, финалистами премии стали 24  представителя КФУ и 1 будет удостоен специального приза, что составило практически половину от общего количества финалистов.

У студенчества Республики Татарстан была возможность проявить себя и продемонстрировать свои умения и достижения в 18 номинациях, а именно: «Гран-при «Студент года», «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Общественник года», «Журналист года», «Волонтер года», «Иностранный студент года», «Студенческая организация года», «Орган студенческого самоуправления вуза», «Студенческий совет  общежития», «Студенческая научная организация года», «Студенческий творческий коллектив года», «Студенческое СМИ года», «Студенческий проект года», «Студенческий спортивный клуб года», «Студенческий клуб года» и «Староста года».

Наши ребята достойно защитили честь университета в очных отборочных турах и прошли в финал в 16 номинациях премии.

Церемония награждения лауреатов и победителей премии состоится 25 января – в день празднования Всероссийского дня студентов – в КРК «Пирамида». Приходи поддержать своих одногруппников и коллег! Желаем удачи и, конечно же, верим в победу наших студентов!