Новости

Меню

Финалисты уже известны

14 января в Министерстве по делам молодёжи прошёл очный этап номинаций «Студенческий спортивный клуб года» и «Спортсмен года». Казанский федеральный университет был представлен семью спортсменами и Студенческим спортивным клубом Набережночелнинского института. 

Каждому номинанту на презентацию отводилось 5 минут, после чего члены жюри задавали свои каверзные вопросы. 
В этом году оценивали выступления: 

Олег Брызгалов — Вице-президент Федерации волейбола Республики Татарстан, директор ВК «Зенит-Казань», директор волейбольного Центра «Санкт-Петербург»; 
Вадим Янгиров — директор АНО «Центр реализации спортивных проектов» 
Алмаз Мингулов — заместитель министра спорта Республики Татарстан; 
Эмир Харисов — председатель молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Республики Татарстан. 


По итогу очных этапов в финал республиканской премии в номинации «Спортсмен года» вышли два представителя Казанского федерального университета: 

Зобнина Юлия Андреевна — студентка Института математики и механики имени Николая Ивановича Лобачевского и Хайруллин Ренат Ильдусович —  студент Елабужского института.

В номинации «Студенческий спортивный клуб года» в этом году честь КФУ защищал Студенческий спортивный клуб Набережночелнинского института. Так как, ССК КФУ "Казанские Юлбарсы"  прошлогодний победитель премии и не участвует в конкурсе, наши челнинские коллеги не ударили в грязь лицом и в упорной борьбе пробились в тройку финалистов, где будут противостоять ССК "КАИ-Зилант" и ССК КНИТУ-КХТИ "Кронос". 

Результаты премии станут известны 25 января на праздничном награждении. 

Ждём побед от всех наших дорогих спортсменов и спортивного клуба!

Источник информации: ССК КФУ; фото: Студент года РТ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?