Новости

Меню

Студентка КФУ - чемпионка ПФО по легкой атлетике

11-13 января в легкоатлетическом манеже АУ «СШОР №3» Министерства спорта Чувашии в Новочебоксарске состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Студентка Института международных отношений Казанского федерального университета Регина Якупова – чемпионка в эстафете 4х200 метров.

За три дня были разыграны 32 комплекта наград в четырех возрастных группах. Соревнования являются лично-командными.

Как сообщил Единому информационно-издательскому центру КФУ старший преподаватель Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, тренер сборной КФУ по легкой атлетике Наиль Минебаев, всего в составе сборной Татарстана выступили четыре студентки Казанского университета: студентка Института управления, экономики и финансов Юлия Еговкина, студентки Института филологии и межкультурной коммуникации Далида Галимова и Мария Урбэн. В составе сборной команды республики участницы достойно выступили и попали в десятку сильнейших.

«Студентка ИМО КФУ Регина Якупова стала чемпионкой ПФО в эстафете 4х200 метров в составе сборной Татарстана. Она получила золотую медаль», - рассказал тренер сборной Н.Минебаев.

По итогам состязаний будут сформированы сборные команды регионов округа для участия в чемпионате, молодежном, юниорском и юношеском первенствах страны. 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?