Новости

Меню

Студенты КФУ запустили подкаст на татарском языке

Студенты Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета встретили новый год с новым проектом. ТatCast – первый подкаст, выходящий на татарском языке.

«Здесь мы обсуждаем все, что связано с Татарстаном, татарами, – поясняет один из ведущих подкаста, студент второго курса ВШЖиМК Ильяс Багауов. – Но мы не собираемся ограничиваться только этим.  Культура, спорт, политика – это только малая часть того, что нас интересует и о чем хотим поговорить.»

Кроме Ильяса ведущими первого выпуска стали его одногруппницы Чулпан Гарифуллина и Миляуша Гафурова. В выпуске студенты живо обсуждают проблемы переименования аэропортов России, современные памятники известным личностям, творчество татарских блогеров и эстрадных исполнителей.

Вот шоуноты первого выпуска: зачем везде Тукай? (о новом наименовании казанского аэропорта); нужен ли памятник Ивану Грозному в Казани и  Чебоксарах? памятник Марджани – смеяться или плакать; вайн – потолок татарских блогеров; современные татарские песни – конвейерная продукция; Yummy Music – новый глоток воздуха в татарской музыке.

Ознакомиться с творческим продуктом студентов можно здесь: https://itunes.apple.com/us/podcast/tatcast/id1448124985.

Следующий выпуск студенты намерены представить широкой публике уже в середине января.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?