Новости

Меню

В КФУ пройдут «Агзамовские чтения»

Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета и Союз журналистов Республики Татарстан приглашают к участию в Международной научно-практической конференции «Агзамовские чтения», посвященной памяти первого декана факультета журналистики Казанского университета Флорида Агзамова.

Конференция состоится 15 февраля. Языки конференции: русский, татарский и английский.

Как рассказал Единому информационно-издательскому центру КФУ заведующий кафедрой национальных и глобальных медиа ВШЖиМК Васил Гарифуллин, на конференции предполагается работа пяти секций: «Проблемы становления и развития национальных медиасистем»; «Гуманизм как содержание цифровой коммуникации: вызовы мультимедийного мира»; «Телевидение и радио: культурно-нравственные ориентиры»; «Сетевое медиапространство: состояние и перспективы развития»; «Казанская научная школа журналистики: традиции и новые достижения».

Говоря подробнее о направлениях конференции, завкафедрой пояснил, что вынесенные на обсуждение темы имеют особую актуальность. К примеру, на протяжении многих лет Флорид Агзамов в своих научных трудах во главу угла ставил исследование личности, гуманизации медиасферы. В современных условиях, считает В.Гарифуллин, принцип гуманизации общества в СМИ часто нарушается, меняется мультимедийный мир.

«Данная конференция стала традиционной. Она будет проходить в аудитории имени Флорида Агзамова, первого декана факультета журналистики, - пояснил он. – «Агзамовские чтения» соберут участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Ростова-на-Дону, ожидается участие представителей Беларуси, По итогам мероприятия планируется издание сборника научных статей, который будет включен в индексацию РИНЦ».

Для участия в конференции необходимо направить заявку, в которой нужно указать: ФИО, вуз, факультет, специализацию, должность, название круглого стола, в котором вы хотели бы принять участие (название работы, электронный адрес). Студенты и аспиранты должны указать ФИО, ученую степень и должность научного руководителя. Заявки и тексты статей для публикации в сборнике необходимо присылать на адрес: tat.konf@mail.ru. Последний день приема заявок и статей – 6 февраля 2019 год.

С требованиями к оформлению материалов можно ознакомиться здесь.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?