Новости

Меню

Мастера фитнес-аэробики подвели итоги года в КСК КФУ «Уникс»

Ярким салютом отгремел фестиваль фитнес-аэробики «Новогодний экспресс» в минувшие выходные в КСК КФУ «Уникс». По традиции, спортсмены подвели итоги года красочными танцевальными выступлениями.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Республики Татарстан, Казанский федеральный университет, Федерация фитнес-аэробики РТ и РМОО МФСО «Буревестник» республики.

По словам президента федерации Ларисы Масловой, в этом году тема фестиваля была выбрана по мотивам известного мультфильма «Полярный экспресс». Основная идея его заключается в том, что главное – не терять веру в свою мечту, и тогда обязательно все получится. Подтверждением тому является и работа, проведенная федерацией в уходящем году. Ежегодно в течение последних четырех лет Казань принимает Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. В текущем году был также выигран грант Росмолодежи на проведение Всероссийских соревнований среди студентов по фитнес-аэробике.

Ведущие в нарядных костюмах проводников, железнодорожные гудки, степ-платформы вместо санок – все в этот вечер создавало тематическую атмосферу. В сказочное путешествие отправились 30 команд из Татарстана, а также гости из Чувашии. Участников фестиваля поздравили глава общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта КФУ Владимир Двоеносов, директор спортивного комплекса Александр Луконин и инструктор РМОО МФСО «Буревестник» Республики Татарстан Александр Федотов. Они отметили, что Казань по праву занимает одно из лидирующих мест на звание спортивной столицы и пожелали спортсменам успехов.

Мероприятие открыли студентки Казанского федерального университета с показательным номером «Верь, и все получится!». Свои номера также представили финалисты чемпионата Европы и мира по фитнес-аэробике 2017 года, команды в различных возрастных категориях в дисциплинах «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп аэробика», «хип-хоп большая группа».

В холле спортивного центра для участников и гостей также была предусмотрена праздничная фотозона с аниматорами. Для самых юных спортсменов  от центра иностранных языков и детского развития «Дрим скул» был организован мастер-класс по изготовлению новогодних фонариков. Поделиться своим теплом все желающие также могли в рамках благотворительной ярмарки. Средства, собранные от продажи изделий ручной работы, были переданы в благотворительный фонд «Альпари».

По прибытию на станцию назначения, участников фестиваля ожидали встреча с Дедом Морозом и приятные подарки. Фестиваль завершился масштабным флешмобом с участием всех спортсменов, сообщает пресс-служба федерации.

 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?