8 студентов КФУ – в числе стипендиатов Правительства РФ

Восемь студентов Казанского федерального университета стали стипендиатами Правительства Российской Федерации в 2018/19 учебном году. Стипендия назначается с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г. в ежемесячном размере 1440 рублей.

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. Всего от КФУ в Министерство науки и высшего образования РФ были направлены заявки 11 кандидатов на получение стипендии.

Согласно приказу Минобрнауки России от 19 декабря 2018 г. № 1193 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2018/19 учебный год» стипендиатами Правительства Российской Федерации в 2018/19 учебном году стали следующие обучающиеся КФУ:

1. Белов Роман Николаевич, студент 5 курса Химического института им.А.М.Бутлерова, обучающийся по специальности «Фундаментальная и прикладная химия»;
  2. Билялов Айрат Ильдарович, студент 6 курса Института фундаментальной медицины и биологии, обучающийся по специальности «Лечебное дело»;
  3. Гатауллина Гузель Сиреневна, студентка 4 курса Елабужского института (филиала), обучающаяся по направлению подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»;
  4. Долгоруков Глеб Александрович, магистрант 2 года обучения Института физики, обучающийся по направлению подготовки «Радиофизика»;
  5. Домрачев Максим Евгеньевич, магистрант 2 года обучения Института геологии и нефтегазовых технологий, обучающийся по направлению подготовки «Нефтегазовое дело»;
  6. Ликеров Родион Фаридович, магистрант 2 года обучения Института физики, обучающийся по направлению подготовки «Радиофизика»;
  7. Мубаракшина Айгуль Рафисовна, студентка 3 курса Елабужского института (филиала), обучающаяся по направлению подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)»;
  8. Шарипов Радик Шамилович, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала), обучающийся по направлению подготовки «Прикладная информатика».