Новости

Меню

Студенты Елабужского института приняли участие в благотворительном проекте "Добропочта"

Студенты Елабужского института КФУ вновь приняли участие во всероссийском благотворительном проекте «ДоброПочта». Они сами изготовили и заполнили поздравлениями новогодние открытки, которые будут отправлены людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Далеко не всегда благотворительность связана с материальными пожертвованиями. Порой с бедой помогает справиться обычное доброе слово. Волонтеры Елабужского института КФУ руководствуются именно этим принципом и призывают не забывать о силе письма. Почтовая открытка – простой способ отправить частичку тепла и света в любую точку мира.

«Главной задачей наших вечеров является, в первую очередь, помощь взрослым и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, кроме этого, - формирование у студентов милосердия, отзывчивости, доброты, стремления помогать окружающим путем вовлечения их в социально значимые проекты», - рассказала Альбина Манина.

Раиля Ибрагимова, студентка второго курса факультета филологии и истории:

«Когда мы пишем письма, я словно попадаю в детство. Рисуя картинки, делая открытки, мы доставляем детям и себе много удовольствия. А сегодня, когда все студенты сильно переживают за зачеты и экзамены, наше собрание было отличной разрядкой. Такие вечера позволяют нам окунуться в атмосферу волшебной сказки. Спасибо нашему преподавателю, что собрала такую дружную семью!»

Письма с красивыми открытками и теплыми поздравлениями полетели в Архангельскую область, Санкт-Петербург, Челябинскую область, Пермь, Казань, Республику Мордовия, Ленинградскую область, Мурманск.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?