Новости

Меню

Первый форум иностранных студентов Upgrade прошел в КФУ

20 декабря в здании Инжинирингового центра Казанского федерального университета прошел форум иностранных студентов Upgrade. В форуме, помимо Набережночелнинского института КФУ, приняли участие студенты Елабужского института КФУ и Набережночелнинского государственного педагогического университета. 

Организатором мероприятия выступила Ассоциация иностранных студентов Набережночелнинского института КФУ. На данный момент в институте обучаются около 1000 иностранных студентов из различных стран, таких как: Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан и другие. 

На первом и втором этажах Инжинирингового центра расположились развлекательные зоны, где студенты смогли принять участие в различных конкурсах, а также сделать фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для проведения форума были приглашены мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и директор НЧИ КФУ Махмут Ганиев

После завершения развлекательной части программы всех присутствующих собрали в большом зале, где перед студентами выступил мэр города. В своей речи Наиль Гамбарович рассказал о том, как происходило развитие города и какие задачи и планы осуществляются на данный момент. Сама встреча с мэром происходила в формате дружеской беседы. После мэра выступил студент 4 курса отделения информационных технологий и энергетических систем Авазбек Махмудов. Он рассказал гостям о том, чем занимается Ассоциация иностранных студентов, в том числе какие программы осуществляются в настоящее время.

«Мы долго готовились к этому форуму, чтобы он прошел на высшем уровне. Я думаю, мы провели отличный форум, так как все участники остались довольны, в том числе после прохождения мастер-классов. В наших планах организовывать подобные мероприятия в дальнейшем». - сказал руководитель Ассоциации иностранных студентов НЧИ КФУ Авазбек Махмудов.

Затем были вручены благодарственные грамоты членам Ассоциации. Также были награждены студенты, которые участвовали в конкурсе «Поступил сам - приведи друга». В этой номинации наградили тех, кто привел в институт больше всего новых студентов. 

Затем студенты смогли задать вопросы мэру, после чего они отправились на мастер-классы в аудитории Центра. Было проведено четыре мастер-класса.

«Это первый форум иностранных студентов за мою студенческую жизнь. Хочу сказать одно: мне очень понравилось, все нации вместе сделали такое масштабное мероприятие! Спасибо мэру города, что посетил наш форум иностранных студентов и рассказал историю завода КАМАЗ и города Набережные Челны. Нам было очень интересно! Спасибо организаторам за такое мероприятие!» - поделился своими впечатлениями студент третьего курса отделения информационных технологий и энергетических систем Алиш Абдураззоков.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?