Новости

Меню

В Музее Лобачевского КФУ начались «Новогодние чудеса»

В Музее Николая Лобачевского Казанского федерального университета стартовала интерактивная программа «Новогодние чудеса в Музее Лобачевского КФУ».

Новогодняя программа проходит в преддверии Нового года с 20 по 29 декабря. Также мероприятия запланированы на 2, 3, 4 января 2019 года. Гостям рекомендуется приходить в маскарадных костюмах. За лучший костюм вручается специальный приз.

Как рассказала директор Музейного комплекса КФУ Светлана Фролова, программа рассчитана на детей от 6 до 10 лет. Необходима запись по тел.: +7 (960) 031-01-30. Участие в интерактивной экскурсии происходит по билетам в музей (100 рублей для школьников, 150 рублей — для взрослых). Продолжительность программы составляет час-полтора.

«В канун Нового года происходят удивительные события. Сказочные герои оживают и приходят в гости. В Доме Лобачевского начинают твориться чудеса. Что это? Влияние метеорита Сеймчан? Оживший дух Николая Ивановича? Или сила науки? Гостям нашего Музея предлагается окунуться в новогоднюю сказку, поучаствовать в увлекательных приключениях и разгадать необычные загадки. Каждого гостя ждет угощение в традициях семьи Лобачевских», — анонсируют создатели программы.

По словам Светланы Фроловой, в программе — своеобразная интерактивная экскурсия по Музею Лобачевского КФУ, где в каждой комнате посетителя встретит сказочный герой. Также предусмотрены квест, викторина, математические игры, загадки, изготовление поделок, угощения.

«Всем посетителям мы обеспечим интересное времяпрепровождение в гостях у Николая Лобачевского», — заверила Светлана Фролова.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?