Новости

Меню

Испанский центр КФУ объявляет набор на курсы «Гид-экскурсовод»

Испанский центр образования и культуры Казанского федерального университета объявляет набор на курсы «Гид-экскурсовод».

Программа обучения состоит из нескольких курсов: экскурсоведение (обучение методике и практике ведения экскурсий); практический курс иностранного языка (повышение уровня знания иностранного языка); теория и практика устного перевода (развитие навыков последовательного двустороннего перевода).

Требуемый уровень владения испанским языком: А2+ (выше элементарного уровня владения – прим.ред.). Данный уровень владения языком помогает расширить грамматические знания и лексикон. Курсы ведет доцент кафедры романской филологии Высшей школы русской и зарубежной филологии имени Льва Толстого КФУ Анна Носкова.

По словам координатора Испанского центра образования и культуры КФУ Юлии Реверто, благодаря этим курсам многие слушатели смогли работать экскурсоводами на Чемпионате мира по футболу-2018.

«Этим летом, в рамках мундиаля, выпускники Испанского центра работали в качестве экскурсоводов. Экскурсии были проведены на испанском языке для групп из стран Латинской Америки: Колумбии, Венесуэлы, Мексики и других. Гости это отметили и оценили, так как в городах России очень плохо понимают этот язык. В Казани благодаря выпускникам курса «Гид-экскурсовод» гости столицы Татарстана посетили многие достопримечательности, узнав о них на своем родном языке», - рассказала собеседница.

Записаться на курсы может любой желающий. Занятия будут проходить по адресу: ул.Татарстан, 2. Запись осуществляется по номеру +7 (937) 003-95-85 или в группе центра «ВКонтакте». Начало занятий планируется на февраль 2019 года.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?