Новости

Меню

В Елабуге отметили 50-летие создания студенческих стройотрядов

Состоялась встреча с ветераном отрядного движения и форум среди студенческих отрядов городов Республики Татарстан

В Музее книги была организована встреча с ректором ЕГПИ 1989-2000 гг. Наипом Лаисовым, ветераном, первым командиром Елабужского штаба студенческих отрядов. Нынешние бойцы, гордо носящие "целинки", с интересом слушали смешные истории о целине, о появлении в институте трудовых отрядов, задавали вопросы. Студенты вручили гостю букет и пообещали в скором времени провести еще одну встречу.

Наип Лаисов поделился впечатлениями:

«Я даже не знал, что в нашем институте возродилось движение студенческих отрядов, пока меня не пригласили. Конечно, приятно, что вы не забываете историю, но у вас уже новый дух, новые возможности. Хорошо, что вы состоите в отрядах, живете ими, желаю, чтобы вы сохранили в себе этот дух братства и труда на долгие годы, чтобы Елабужский институт гордился вами. Не забывайте хорошо учиться и живите активной общественной жизнью. Спасибо за такую теплую встречу, я ее надолго запомню!»

Далее участники переместились в актовый зал, на фестиваль студенческих отрядов. Зал был полон и заряжен положительной энергетикой. Выступить на сцене Елабужского института собрались штабы из Нижнекамска, Набережных Челнов, Заинска, Елабуги - в целом около десяти отрядов по разным направлениям.

Виктор Рыбацкий, командир Заинского штаба студенческих отрядов:

«Мы приехали на фестиваль студенческих отрядов в гости к Елабужскому штабу с песней, которую написали специально для концерта. Думаем, зал примет ее положительно. Настроение отличное, добрались хорошо, на душе тепло». Каждый отряд представил какой-либо творческий номер: песню, танец, видеоролик на тему отрядного движения и приближающегося нового года. Все работы были креативные, добрые, заряжающие атмосферой праздника.

По итогам всех выступлений жюри определило лучшие команды:

Лучший танец – студенческий педагогический отряд «Регион 116» штаб студенческих отрядов Елабужского института КФУ.

Лучший видеоролик – Нижнекамский центр студенческих отрядов.

Лучшая песня – Штаб студенческих отрядов города Заинск СПО «Легенда № 17».

Лучший солист – Штаб студенческих отрядов города Набережные Челны.

Анастасия Козлова, командир студенческого отряда проводников «Астероид» штаба Елабужского института:

«Сегодняшняя встреча не случайна. Для нее есть два повода: в этом году исполняется 50 лет со дня зарождения студенческих отрядов в нашем с вами институте, а также приближающийся Новый год. По такому случаю мы собрали в актовом зале представителей не только отрядов Елабужского института, но и районов: Заинск, Набережные Челны, Нижнекамск, подготовили свою концертную программу и с удовольствием посмотрели их номера. Мне кажется, такие мероприятия сплачивают, зажигают и показывают всю силу и мощь нашего движения».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?