Новости

Меню

Огонь в сердцах студентов КФУ

Как отметил ведущий мероприятия, подводить итоги различных конкурсов и состязаний стало доброй традицией. Повод для гордости достаточно весомый — в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» чествовались не только победители творческого конкурса, но также знатоки языков и победители интеллектуальных боев.

Каждый из конкурсов по-своему важен и значим для студентов, о чем говорит растущий интерес к каждому из них. Так, конкурс «Полиглот» обрел статус всероссийского, потому количество заявок в нем соответствует масштабу всей страны. Можно представить, с какой конкуренцией столкнулись участники для того, чтобы стать победителями!

Награжден также был и организационный комитет, ведь на них лежала ответственная работа — обеспечить участников всем необходимым для продуктивной работы.

После к награждению пригласили победителей Всероссийского турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов «Кубок Мэра Казани» - команду «City of tatars». Напомним, что турнир состоялся с 7 по 9 декабря в лагере «Заречье». Студенты и школьники из 15 регионов России боролись за звание лучших интеллектуалов страны. Из 432 участников определились призеры и победители в группах детей, младших школьников, школьников и студентов. Команда «City of tatars» ‑ сборная Казанского федерального университета по интеллектуальным играм, представляющая университет на турнирах по игре «Что? Где? Когда?», Своей игре, интеллектуальному многоборью. Важно отметить, что весной ребята стали победителями фестиваля «Интеллектуальная весна Республики Татарстан», в ноябре выиграли Всероссийский турнир «Чемпионат по интеллектуальным играм для авиационных вузов», что дало команде право участия в Студенческом чемпионате России по ЧГК.

Однако не менее важной была также и творческая сторона студентов. Многие из них приняли участие в литературном конкурсе «Огонь победы», предоставив множество конкурсных работ по разным номинациям. Это, как ничто другое, говорит о заинтересованности студентов КФУ в сохранении своей истории.

Так, в номинации «Не стареют душой ветераны» победителями стали Алена Горяминская (Институт вычислительной математики и информационных технологий) и Гульназ Гатина (Институт управления, экономики и финансов).

В номинация «Письмо солдату» победителями стали Абдулфайз Джумаев (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций), Вероника Ли (Инженерный институт).

В номинации «Радость и горечь военного детства» победили Анна Корякина (Институт экологии и природопользования), Марат Исангулов (Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем), Софья Зыкина (Институт международных отношений), Шамиль Низамов (Институт фундаментальной медицины и биологии);

В номинации «Памяти Вечный огонь» победители — Алиса Гарипова (Институт международных отношений), Екатерина Николаева (Юридический факультет) и Энже Султанова (Набережночелнинский институт КФУ).

В номинации «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» победила Эльмира Сеченых (Институт математики и механики им. Николая Ивановича Лобачевского).

В номинации «Женское лицо войны» победили Регина Сафина (Юридический факультет), Алиса Мухаметшина, Анастасия Таянова и Эльвина Миннуллина (Институт филологии и межкультурной коммуникации).

В номинации «Живи и помни» победители — Александр Ассельборн (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций), Валерий Калинин и Дарья Коряковцева (Химический институт им. Александра Михайловича Бутлерова), Дарья Декалина (Институт международных отношений), Инна Сомова (Институт управления, экономики и финансов), Марьям Саяхова (Институт физики).

Поздравляем всех победителей и лауреатов и надеемся на дальнейшие успехи во всех их разносторонних начинаниях!

 

 

Источник информации: Дарья Харитонович, фото: Алена Усатова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?