Новости

Меню

В Елабуге прошла встреча разных поколений отряда "Форпост"

20 декабря состоялась встреча членов отряда «Форпост» Елабужского института Казанского федерального университета с ветеранами-руководителями этого движения. Наиболее активных студентов Елабужского института КФУ, состоящих в этом молодежном правоохранительном движении, наградили благодарственными письмами.

Молодежное правоохранительное движение «Форпост» – это важное направление молодежной социальной политики, которое вполне может противостоять таким вызовам современности, как радикализм, экстремизм и терроризм. Это уникальное явление является новым не только для Татарстана, но и России в целом. В нашем институте несколько лет функционирует такой отряд, командиром которого является Владислав Баймурзин, студент 4 курса факультета математики и естественных наук.

В Елабужском институте КФУ была организована встреча основателей движения со студентами-членами отряда "Форпост". Перед присутствующими выступил выпускник ЕГПИ, один из основателей движения "Форпост" в Елабуге Дмитрий Ведерников. Он рассказал об истоках зарождения данного направления. Специалист отделения с рабочим составом отдела МВД России по Елабужскому району Оксана Бальзамова поделилась, какие плюсы ожидают тех, кто присоединится в к отряду "Форпост". В свою очередь директор МБУ «Центр Форпост» Елабужского района Любовь Степанова рассказала о направлении в целом, о его необходимости.

В конце прошло награждение отличившихся студентов, которые активно принимают участие во всех мероприятиях и конкурсах.

Владислав Баймурзин отметил:

«Постараемся в будущем проводить такие мероприятия как можно чаще, чтобы наши студенты были задействованы в организации правоохранительного движения, а также работали в нашей лекторской группе. У нас уже сформирована группа студентов, они ходят по елабужским школам: пропагандируют здоровый образ жизни и рассказывают о юридической части».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?