Легкоатлеты КФУ отличились на всероссийских турнирах

Студенты Казанского федерального университета вошли в число победителей всероссийских легкоатлетических турниров, завершившихся в Нижнекамске и Йошкар-Оле.

Как рассказал Единому информационно-издательскому центру КФУ тренер сборной Казанского университета по легкой атлетике Наиль Минебаев, 15-16 декабря в Нижнекамске прошел Всероссийский легкоатлетический турнир на призы первого директора акционерного общества «Нижнекамскшина» Николая Зеленова. Студентка Института управления, экономики и финансов КФУ Юлия Еговкина стала первой на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Кроме того, представители КФУ отличились в Йошкар-Оле на Открытом зимнем чемпионате Республики Марий Эл по легкой атлетике. Студентка Института вычислительной математики и информационных технологий Юлия Осипова заняла первое место на дистанции 800 метров. Студентка Института международных отношений Регина Якупова пришла первой к финишу на дистанции 200 метров.