Первокурсники КФУ сыграли в «Что? Где? Когда?»

В шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета состоялось подведение итогов фестиваля «Интеллектуальные бои». В рамках мероприятия прошла игра «Что? Где? Когда?» от Брейн-клуба КФУ: первокурсники ответили на вопросы общественных студенческих организаций университета.

Встреча началась с приветственного слова руководителя Брейн-клуба Мансура Зиятдинова. За зеркальным столом оказалась сборная первокурсников – капитанов команд, показавших лучшие результаты на Интеллектуальных боях. Капитаном стала студентка Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Анжела Мустафина. Игра проходила в формате телевизионного клуба: волчок, галстуки-бабочки и коварный 13 сектор – организаторы сохранили основные атрибуты любимой телепередачи. Против знатоков сыграла команда «телезрителей»: у всех студентов и сотрудников КФУ была возможность прислать свой оригинальный вопрос. На столе были представлены вопросы от Студенческих советов институтов, редакции «Include», Ассоциации студентов Деревни Универсиады, Финансового клуба и, конечно, Брейн-клуба.

Со счетом 5:2 победу одержали знатоки, а лучшим стал вопрос, который прислала Чулпан Валиева, руководитель Клуба интеллектуальных игр Ассоциации студентов Деревни Универсиады.

Далее состоялось подведение итогов фестиваля студентов первого курса «Интеллектуальные бои». Конкурсные мероприятия прошли 22-27 октября, организатором выступили Союз студентов и аспирантов и Департамент по молодежной политике. Награждение победителей началось со слов начальника Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Гульназ Мардановой, после чего победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Первокурсники соревновались в интеллектуальных состязаниях, отстаивая честь своих институтов и Юридического факультета.

По итогам 5 конкурсов был сформирован общий зачет, в котором 1 место занял Институт международных отношений. На 2 месте – Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, а замыкает тройку лидеров Институт управления, экономики и финансов.

Также прозвучали слова поздравлений в адрес команды «City of tatars» (капитан – Роман Новиков), которая в минувшие выходные стала обладателем Кубка мэра г.Казани по игре «Что? Где? Когда?», и слова благодарности Брейн-клубу КФУ и всем организаторов фестиваля «Интеллектуальные бои».