Представители КФУ приняли участие в работе семинара по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде

14 декабря 2018 года на базе ГБУ "Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ" Министерства по делам молодежи Республики Татарстан состоялся семинар на тему: "Организация работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде". Семинар был проведен в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы". Участие в семинаре приняли обучающиеся Казанского федерального университета.

Программа семинара предусматривала как лекционные занятия, так и ролевую игру с привлечением ведущих специалистов по данной тематике. В рамках работы семинара с приветственными словами и выступлениями в адрес участников семинара выступили А.Г. Синеглазова, Р.Ф. Патеев, В.С. Горшунов. После образовательных лекций состоялась ролевая игра "Может ли "чужой" стать "своим?" под руководством доцентов кафедры религиоведения Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений.