Новости

Меню

В КФУ провели викторину, посвященную Дню Героев Отечества

11 декабря 2018 года в общежитии №4 Студенческого городка КФУ состоялась викторина "Гордимся славою героев...", посвященная Дню Героев Отечества. Организатором мероприятия выступил «Центр патриотического воспитания» КФУ при поддержке Департамента по молодёжной политике КФУ.
Имена, даты, события Великой Отечественной войны до сих пор являются значимыми для нашей истории и должны сохраниться в памяти людей настоящего и будущего.
Викторина состояла из трёх туров, из которых третий тур, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, был подготовлен Студенческим советом общежития № 4. Вопросы затрагивали все исторические аспекты Великой Отечественной войны, от великих имён до почетных орденов.
Вопросы, подготовленные организаторами, были достаточно сложными и требовали глубоких исторический знаний. Но даже с этой задачей участник каждой команды справился отлично. В викторине могли принять участие все студенты, обучающийся в КФУ и показать, насколько хорошо он знает все события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны.
В результате проведенной викторины, команда из Института международных отношений заняла первое место. Все участники, призеры и победители викторины были награждены дипломами и памятными призами.
Студенческий совет общежития №4 Студенческого городка КФУ благодарит организаторов за проведение викторины, а так же всех участников за проявленный интерес!

Источник информации: Елена Андреева,
Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?