Новости

Меню

Представители "Ижевского нефтяного научного центра" посетили КФУ

Делегация «Ижевского нефтяного научного центра» посетила Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета с целью привлечения талантливых студентов на практики и стажировки с дальнейшим трудоустройством, а также обсуждения возможных совместных образовательных и научно-исследовательских проектов.

ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» является одним из лидеров среди научно-исследовательских и проектных институтов ПАО «НК «Роснефть», ключевыми направлениями которого являются геология и разработка, проектно-изыскательские работы и инжиниринг добычи.

На встрече со студентами ИГиНГТ представители компании рассказали о возможностях «Ижевского нефтяного научного центра» для молодых специалистов.

«Я окончил университет в 2005 году, в 2014 стал начальником отдела, а в 2015 – директором департамента с коллективом более 20 человек. И мой пример не является единичным. В настоящий момент в компании создана система, позволяющая активным, умным и целеустремленным сотрудникам достигать хороших результатов. И именно с целью отбора таких ребят мы сегодня приехали в КФУ», – поделился Наиль Акзигитов.

Заместитель директора ИГиНГТ по практикам и взаимодействию с работодателями Андрей Терехин отметил, что карьерный путь начинается со студенческой скамьи и работодатели будут обращать внимание на высокий средний балл и активное участие в научно-исследовательских работах.

Напомним, что в сентябре текущего года Казанский федеральный университет вошел в список опорных вузов ПАО «НК «Роснефть», что предусматривает совместную работу в области подготовки кадров, развития персонала, научной и инновационной деятельности.

Начальник Управления инженерных изысканий Кирилл Машков, начальник отдела гидрогеологии Наиль Акзигитов и главный специалист отдела гидрогеологии Андрей Сентяков в ходе беседы с заместителем директора ИГиНГТ, директором Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдусом Чукмаровым обсудили варианты взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям: привлечение студентов на практики и стажировки с последующим трудоустройством; реализация программ дополнительного профессионального образования по заказу компании; совместные научно-исследовательские проекты; решение производственных задач «Ижевского нефтяного научного центра» в рамках хозяйственных договоров с КФУ.

«Большой интерес у сотрудников предприятия вызвали программы профессиональной переподготовки по гидрогеологии и инженерно-геологическим изысканиям, а также программы повышения квалификации для специалистов маркшейдерской службы. На данный момент идет активное обсуждение учебно-тематических планов программ и формирование "дорожной карты" сотрудничества», – отметил Ильдус Адгамович.

Заведующий кафедрой общей геологии и гидрогеологии ИГиНГТ КФУ Эдуард Королев познакомил гостей с лабораториями института и рассказал о проводимых работах: «На данный момент в ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» существует проблема обоснования полигона для закачки промтоварных вод в подземные горизонты. Мы обсудили возможные пути решения проблемы и продемонстрировали возможности нашего института, его лаборатории и имеющиеся разработки в этом направлении».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?