Фольклорный ансамбль «Бәйрәм» завоевал Гран-при фестиваля «Бика Фест»

9 декабря в Казани состоялся гала-концерт XVII  Республиканского молодежного музыкально-поэтического фестиваля им.Рустема Бикмуллина «Бика Фест».

Фестиваль «Бика Фест»,  творческая площадка для молодых певцов, музыкантов, композиторов, поэтов и писателей, организуется с 2001 года молодежной организацией  «Selet» Республики Татарстан.

Конкурсные испытания проходили по шести номинациям: лучший автор-исполнитель песни; лучший коллектив-исполнитель песни; лучший исполнитель татарской народной песни; лучший академический вокал в исполнении произведений татарских композиторов; лучший чтец своего произведения (поэзия, проза, литературно-музыкальная композиция); лучший чтец произведений других авторов.

Фольклорный ансамбль «Бәйрәм» Высшей школы национальной культуры и образования им. Габдуллы Тукая  ИФМК КФУ (руководитель ст. преп. кафедры татаристики и культуроведения Гульназ Акбарова) был удостоен Гран-при фестиваля!

Поздравляем с победой наших ребят и их руководителей!  Желаем дальнейших творческих успехов, и достойных побед!

Источник информации: Г.Н. Акбарова, И.Ф. Камалова