Новости

Меню

Традиционный Кубок Института Физики

9 декабря в СК «УНИКС» состоялся турнир «Традиционный Кубок Института Физики» по мини-футболу, который проводится ежегодно для определения сильнейших любительских мини-футбольных команд института. В этом году за право стать сильнейшей сборной ИФ сражались 6 команд: сборная бакалавров, сборная магистров, сборная выпускников КФУ, сборная выпускников КГУ, сборная сотрудников и аспирантов, а также гости данного спортивного события - сборная Казанского Научного Центра Российской Академии Наук. 

Турнир проводился в два этапа по «Правилам ФИФА игры в мини-футбол 5*5». Продолжительность игры – 2 тайма по 15 минут «грязного времени». Пятый фол пробивается с 10-метровой отметки.

Первый этап заключаются в том, что команды распределяются на две группы по 3 команды, по две лучшие команды из каждой группы выходят в следующий этап. В результате первого этапа на турнирной таблице появилась следующая «картина»:
- сборная магистров и сборная выпускников КФУ — 1:0;
- сборная бакалавров и сборная выпускников КГУ — 0:0;
- сборная магистров и сборная сотрудников и аспирантов — 5:1;
- сборная бакалавров и сборная Казанского Научного Центра Российской Академии Наук — 5:1;
- сборная выпускников КФУ и сборная сотрудников и аспирантов — 4:2;
- сборная выпускников КГУ и сборная Казанского Научного Центра Российской Академии Наук — 8:1.

Второй этап - система плей-офф, которая подразумевает то, что команда, занявшая первое место в группе А играет со второй командой группы В. В результате второго этапа примерно стало ясно, какие команды выйдут в финал:
- сборная бакалавров и сборная магистров — 5:3;
- сборная выпускников КФУ и сборная выпускников КГУ — 2:2 (4:3 по пенальти).

В итоге в матче за III место сошлись равные команды – сборная выпускников КГУ и сборная магистров . Обе команды показали зрелищный футбол, но сильнее оказались выпускники КГУ, одержав победу со счетом 5:3. 

И вот долгожданный финал: сборная бакалавров против сборной выпускников КФУ! Как и ожидалось, матч выдался очень напряженным и богатым на моменты. В конечном итоге, сборная выпускников КФУ стала обладателем кубка Института Физики по мини-футболу, одержав победу со счетом 2:0.

Награждение команд прошло в торжественной атмосфере с медалями, грамотами, благодарственными письмами и подарками из рук почетного гостя турнира, председателя Федерации мини-футбола г. Казань, Рожкова Сергея Владимировича. Директор Института Физики и его заместитель по социально-воспитательной работе, Сахбиева Алсу Рафиловна, поблагодарили организаторов Кубка за проделанную работу.

Также в результате всех игр были выявлены лучшие игроки Кубка:

- Мухамадуллин Ильяс (сборная выпускников КФУ) - лучший вратарь;

- Сисёв Михаил (сборная магистров) - лучший защитник;

- Сайфутдинов Тахир (сборная выпускников КГУ) - лучший нападающий;

- Рахматуллин Аяз (сборная выпускников КФУ) – лучший гол;

- Харматуллин Айназ (сборная бакалавров) - лучший игрок.

В целом, атмосфера была дружеская: не было ни победивших, ни проигравших, ведь всех этих людей объединяет родной институт, дружба и, конечно же, любовь к физике! Ну что ж сказать, Институт Физики вновь подтвердил статус самого футбольного института Казанского федерального университета!

Источник информации: Юлия Тарманова, фото: Дарья Харитоновочи, Галина Ященко

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?