«Комиссарский огонь» в Казанском университете

Статуэтка, передаваемая от штаба к штабу, символизирует огонь студенческих отрядов Республики Татарстан. На прошлой неделе «Комиссарский огонь» был передан в Казанский федеральный университет.

С 28 ноября по 5 декабря Штаб студенческих отрядов Казанского университета принимал эстафету Комиссарского огня, в рамках которой прошли мероприятия, направленные на развитие комиссарской деятельности в студенческих отрядах.

27 ноября в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана прошел квест, в рамках которого Штаб СО КФУ принял эстафету от Штаба студенческих отрядов КГАВМ. 28 ноября прошло первое мероприятие Недели Комиссарского огня в Штабе СО КФУ - массовое катание бойцов на катке "Трудовые резервы" в Парке культуры им. Горького. На мероприятии бойцы Штаба СО КФУ познакомились и обменялись опытом отрядной деятельности с бойцами штабов вузов г. Казани. 30 ноября Студенческий педагогический отряд "Калейдоскоп" провел "Костюмированный вечер", которым запустил отсчет до Нового года. Участники смогли вновь окунуться в детство и оказаться на утреннике в школе. 3 декабря прошла Игротека, где все желающие смогли поиграть в настольные игры. После мероприятия прошла традиционная спевка, на которой исполнялись любимые отрядные песни. 4 декабря был организован мастер-класс по ораторскому мастерству, спикером на котором выступил Дидар Мурадович Оразов – преподаватель дисциплины "Искусство публичных выступлений" Института международных отношений.

Финалом недели Комиссарского огня стал поход в Музей истории Казанского федерального университета, где была также затронута история отрядного движения нашего университета. После экскурсии эстафета Комиссарского огня была передана Казанскому Штабу студенческих отрядов.

Источник информации: Александра Шевченко, Штаб студенческих отрядов КФУ,

фото пресс-центра Штаба СО КФУ