Язык мой – друг мой

5 декабря в малом зале КФУ КСК «УНИКС» завершился Всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот-2018» среди обучающихся неязыковых направлений вузов Российской Федерации.

На протяжении двух дней прошли соревнования по четырем языковым направлениям: английский язык, немецкий язык, французский язык и испанский язык в трех основных номинациях: «Полиглот», «Переводчик», «Юниор». В рамках торжественного закрытия были подведены итоги и награждены победители конкурса.

Знания и способности юных полиглотов оценивали специально приглашенные гости из высших учебных заведений страны. В результате работы компетентного жюри места были распределены следующим образом:

В номинации «ЮНИОР»

1 место - Павел Попов (лицей им. Н.И. Лобачевского КФУ)

2 место - Александр Евдокимов (It-лицей КФУ)

3 место - Артем Лебедев (It-лицей КФУ)

В номинации «Переводчик»

Английский язык

1 место - Татьяна Козлова (Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского)

2 место - Валентина Бажина (Удмуртский государственный университет) и Григорий Кривилев (Удмуртский государственный университет)

3 место – Игорь Агапов (Казанский федеральный университет) и Зифа Миннуллина (Казанский федеральный университет)

1 место - Михаил Куличенко (Казанский федеральный университет)

2 место - Александр Жидяев (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева)

3 место - Анна Деттерер (Казанский федеральный университет) и Надежда Бровина (Южно-Уральский государственный университет)

1 место - Софья Галанина (Казанский федеральный университет)

2 место - Расиля Фаттахова (Казанский федеральный университет)

3 место - Элина Ахметгалиева (Казанский федеральный университет)

Испанский язык

1 место - Ильнур Асадуллин (Казанский федеральный университет)

2 место - Зубарджат Юсуповой (Казанский федеральный университет)

3 место - Дарья Атаева (Пятигорский государственный университет)

Дипломом за оригинальность перевода в конкурсе «Полиглот 2018» наградили Александру Рулёву (Казанский федеральный университет), а дипломом за лучшую работу в отборочном туре конкурса «Полиглот 2018» - Лиану Баталову (Уфимский государственный авиационный технический университет).

3 место в номинации «Полиглот» было присуждено Аиде Юнусовой (Уфимский государственный авиационный технический университет)

2 место – Рустем Мусаев (Казанский федеральный университет)

И почетное первое место заслужила - Карина Хасанова (Казанский федеральный университет)!

Конкурс в очередной раз прошел успешно. В течение двух дней было приложено немало усилий, и участники продемонстрировали свои способности, мастерство во владении языками, интеллектуальные навыки и эрудированность. Поздравляем наших победителей! Желаем вам новых побед и высоких достижений, до встречи в следующем году на конкурсе «Полиглот-2019».

Источник информации: Валерия Марьева