Новости

Меню

В Институте геологии и нефтегазовых технологий прошел тренинг «Экзамены без паники и стресса»

5 декабря психологи отдела Организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ провели очередной тренинг «Экзамены без паники и стресса» для обучающихся 1 курса Института геологии и нефтегазовых технологий.

Актуальность подобных тренингов бесспорна, поскольку студенты испытывают стресс в условиях постоянного умственного и эмоционального напряжения, поступления большого объема информации во время учебы. Особенно остро этот вопрос встает перед началом и во время сессии!

Основными задачами, стоящими перед психологами, были: повышение устойчивости студентов к стрессу, снятие напряжения и тревоги, обучение методам релаксации и техниками борьбы со стрессом.

Участники тренинга познакомились с понятием «стресс», рассмотрели психологические и физические симптомы стресса, поговорили о причинах и его последствиях, а так же обсудили положительные и отрицательные стороны стресса. Важным здесь являлось осознание не только негативных последствий стресса, но и возможностей, связанных с раскрытием ресурсов личности. Студенты узнали различные способы снижения предэкзаменационного напряжения, познакомились с приемами саморегуляции и релаксации, а так же составили формулу успешной сдачи экзамена.

В результате проведенной работы студенты укрепили уверенность в своих силах  и научились снижать уровень тревоги в стрессовых ситуациях.

Мы желаем участникам тренинга и всем студентам успешной сдачи зачетов и экзаменов!

Источник информации: Т.А. Спицина, фото: Т.А. Спицина.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?