Новости

Меню

Республика Татарстан - победительница Национальной спортивной премии 2018

Долгожданная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии-2018 прошла вчера в Москве. Лауреаты в области физической культуры и спорта 2018 выбирались с помощью народного голосования, которое проводилось на сайте Минспорта России в онлайн режиме.

Определение лауреатов Премии проходило в три этапа:

1 этап – формирование по итогам всероссийских конкурсов тройки претендентов в каждой категории каждой номинации;

2 этап – определение по итогам народного голосования мест, занятыми кандидатами в каждой категории каждой номинации;

3 этап – определение по итогам голосования Экспертного совета мест, занятыми кандидатами в каждой категории каждой номинации. Места кандидатов по результатам народного голосования и решений Экспертного совета складываются. Лауреатами признаются кандидаты, получившие наименьшую сумму мест в каждой категории каждой номинации.

Лауреаты выбирались в 11 номинациях и 18 категориях. В номинации «Регион России» (за вклад в развитие спорта) в категории «Лучший субъект Российской Федерации» Республика Татарстан стала победителем!

Напомним, что Казанский федеральный университет является одним из лидеров в Республике Татарстан в сфере развития системы спортивной и физкультурно-массовой работы среди молодежи.

В 2017 и 2018 годах Казанский университет становился победителем открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов. А уже сегодня Республика Татарстан – лучший субъект России в развитии спорта!

Источник информации: ССК КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?