Новости

Меню

Студенты КФУ приняли участие в II Совете молодежных общественных организаций и объединений Республики Татарстан в сфере противодействия коррупции

4 декабря 2018 года студенты Казанского федерального университета приняли участие в II Совете молодежных общественных организаций и объединений Республики Татарстан в сфере противодействия коррупции, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие проводилось на базе автономной некоммерческой организации высшего образования "Академия социального образования".
В работе Совета приняли участие представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства внутренних дел по Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, Государственного совета пятого созыва, Прокуратуры Республики Татарстан и молодежных общественных организаций и объединений и др.
В ходе Совета в форме свободной дискуссии экспертов с лидерами молодежных организаций и объединений обсуждались перспективы организации молодежного общественного контроля в сфере противодействия коррупции и сформировались предложения по правовым и организационным формам борьбы с коррупцией, эффективным способам ее предупреждения.
Казанский федеральный университет на мероприятии представили активисты и руководители Студенческих антикоррупционных комиссий университета (Химический институт им. А.М. Бутлерова, Юридический факультет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций), а также активисты студенческой организации образовательной и профилактической направленности «Безопасная среда» Института психологии и образования.

Источник информации: Елена Андреева,
Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?