Новости

Меню

В КФУ была проведена серия тренингов «Потенциал личности»

4 декабря отдел Организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ организовал и провел совместно с Институтом психологии и образования КФУ, Союзом Психологов КФУ, Научно-образовательным центром практической психологии, этнопсихологии и психологии межкультурной коммуникации, Казанским инновационным университетом имени В. Г. Тимирясова, Университетом управления «ТИСБИ» для обучающихся КФУ серию психологических тренингов «Потенциал личности». Мероприятие проходило на территории КСК КФУ «УНИКС» и было направлено на раскрытие личностного потенциала студентов для повышения их эффективности во время учебной и внеучебной деятельности. 

Весь день у ребят была возможность посещать разнообразные тренинги, мастер-классы, лектории от профессиональных психологов. Каждый участник мог выбрать то, что ему интересно. Всего студентам было предложено 12 разнообразных интерактивных площадок: «Учимся правильно ставить цели с помощью арт-терапии», «Саморегуляция с помощью медитации», «Эмоциональный ты», Арт-терапия «Три круга», «Как стать независимым?», «Зажги свою лампочку!», «Коучинг как стиль жизни и бизнеса», «Как договариваться и общаться в многокультурном мире?», «Загляни в своё подсознание», «Найди путь к себе!», «Осознание себя или телесно-ориентированнные способы справиться со стрессом», «Как поддерживать максимальную эффективность без выгорания?», «Саморегуляция с помощью медитации». 

На интерактивах студенты учились правильно ставить цели, лучше понимать свои чувства и эмоции, узнали, что такое «коучинг» и открыли для себя особенности коучингового стиля жизни, занимались арт-терапией, тренировали креативность на тренинге «Зажги свою лампочку», попробовали на себе техники медитации и узнали способы борьбы со стрессом, исследовали свой внутренний мир с помощью проективных методик, а так же смогли лучше узнать себя благодаря работе с метафорическими ассоциативными картами на тренинге «Найди путь к себе» и многое другое.

Мероприятие прошло активно и весело. Участники поделились, что интерактивы были интересными и полезными для них. Студенты смогли приобрести не только полезные знания, но и новые практические навыки, которые, безусловно, помогут им сдать предстоящую сессию!

Благодарим всех ведущих интерактивов и участников мероприятия, желаем Вам успехов!


Источник информации: Т.А. Спицина, фото: Т.А. Спицина

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?