Студенты КФУ — в числе победителей республиканского конкурса «Творчество против коррупции»

В Министерстве по делам молодежи Татарстана подвели итоги республиканского конкурса творческих работ на антикоррупционную тематику «Творчество против коррупции». В число победителей вошли и представители Казанского федерального университета.

К участию в конкурсе принимались работы школьников, студентов и представителей работающей молодежи в возрасте до 30 лет. Конкурс проводится с целью выявления талантливой молодежи в области формирования активной гражданской позиции и противодействия коррупции.

Заявочная кампания проводилась с 15 октября по 16 ноября. На участие в конкурсе подано рекордное количество заявок — 731 работа из 33 муниципальных районов Татарстана (20 работ в номинации инфографика, 76 видеороликов, 196 творческих работ и 439 рисунков), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи Татарстана.

Итоги подвели члены жюри конкурса под председательством заместителя министра по делам молодежи РТ Анны Захматовой. В состав жюри также вошли представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Госсовета РТ, Прокуратуры республики, Министерства юстиции РТ, Общественной палаты Татарстана.

В номинации «Лучшая инфографика» победителем стала аспирант Химического института им.А.М.Бутлерова Казанского федерального университета Аделина Хайбуллина.

В номинации «Лучший рисунок на антикоррупционную тематику» победителем признан студент Набережночелнинского государственного педагогического университета Владислав Сараев.

В номинации «Лучший видеоролик на антикоррупционную тематику» победителем стала ученица школы №39 с углубленным изучением английского языка г.Казань Регина Фазылова.

В номинации «Лучшая творческая работа» первое место завоевал воспитанник социального приюта для детей и подростков «Тургай», член кружка Староматвеевского сельского дома культуры Мензелинского района Никита Карымов, который представил лэпбук «Поговорим о коррупции».

Источник информации: Министерство по делам молодежи РТ