Студенты КФУ возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата

3 декабря 2018 года в казанском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького прошел митинг, приуроченный ко Дню неизвестного солдата. В этот день проводятся торжественные памятные мероприятия, возлагаются цветы к братским могилам и памятникам павшим воинам. Памятная дата установлена Федеральным законом в память о тех, кто ушел на войну и не вернулся.

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам детей и молодежи. Мероприятие было торжественно открыто выступлением Председателя Комитета по делам детей и молодежи Фаизова Айрата Шамилевича.

В митинге приняли участие живущие в столице Татарстана ветераны, молодежь и представители министерств и ведомств.

Студенты Казанского федерального университета представители общественных студенческих организаций и объединений патриотической направленности, таких как "Центр патриотического воспитания" КФУ, поисковый отряд "Снежный десант", объединенный студенческий отряд безопасности "ПРАЙМ" и Общественный Центр КФУ "Волонтеры Победы" им. Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Ф.П. Савельева также приняли активное участие в данном мероприятии. Акция завершилась возложением цветов к Вечному огню и к памятнику Неизвестному солдату.

Источник информации: Новикова Татьяна, 3 курс, ИСФНиМК;
Отдел организации патриотического воспитания