Новости

Меню

Финал близко.

2 декабря, в КСК КФУ «УНИКС», прошли полуфинальные матчи Кубка КФУ по мини-футболу. В этот день мы увидели две яркие и невероятные по накалу эмоций игры. За выход в финал между собой соревновались Институт физики и Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, а также Юридический факультет и Институт управления экономики и финансов. Игры транслировались в прямом эфире.

В 2018 году Департамент по молодежной политике и Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» не только организует матчи Кубка, но и совместно с Медиа-центром КФУ «UNIVER TV» ведет прямые трансляции матчей в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV».

Первым открыть соревновательный день выпало игрокам ИФ и ИСФНиМК. Сразу же после свистка Институт социально-философских наук навязал свою игру, лидируя в каждом отборе и создавая все больше опасных моментов. Первым подобным моментом, который заставил понервничать физиков, стал гол в их ворота уже на четвертой минуте. Счет открыла команда ИСФНиМК, тем самым подтвердив серьезность своих намерений  относительно борьбы за выход в финал. Весь первый тайм ИСФНиМК играл на прессинге и быстрых контратаках, не давая возможности физикам создавать «свой» футбол. Как итог - на перерыв команды уходили со счетом 1:0.

После свистка о начале второго тайма игра стала меняться сразу и далеко не в пользу ИСФНиМК. Уже на первых минутах «физики» сравняли счет, и не долго думая, перевернули игру в свою пользу. Можно назвать данный момент переломным, именно после него игроки ИФ, наконец, почувствовали мяч. В то время, как ИСФНиМК начал допускать мелкие ошибки, расслабляясь и теряя концентрацию. Помог очнуться им третий гол в их ворота, который физики закатили без особого труда. Именно в этот момент игроки ИСФНиМК, будто проснулись и заиграли с новыми силами. Проснувшийся азарт к игре стал причиной того, что и физики, которые уже спокойно катали мяч по полю, напряглись и осели в обороне. Однако, это не помогло им не пропустить гол от ИСФНиМК. Во втором тайме физики набрали как травмы, так и карточки за нарушения, но это не помешало им получить путевку в финал. К сожалению, игроки ИСФНиМК не смогли отыграть один мяч и упустили возможность пройти дальше. На этом их победная серия игр закончилась, а Институт физики, сыграв в полуфинальном матче со счетом 3:2, с нетерпением ждал своего соперника уже в финале. В составе победителей забитыми мячами отличились – Михаил Сисев, Айназ Харматуллин и Вячеслав Иовенко, у проигравших мячи на счету Дениса Давыдова и Ивана Евсеева.

Следующими на игровое поле вышли команды, чьи матчи смотреть не только интересно, но и порой опасно для нервной системы. Команды Юридического факультета и Института управления экономики и финансов всегда преподносят своим болельщикам и простым зрителям большие сюрпризы. И этот день не стал исключением.

Вторая игра, как и первая, началась с быстрого гола на первых минутах. Открыли счет игроки команды Юридического факультета, что, по всей видимости, дало серьезное преимущество в психологическом давлении на соперника. Юридический факультет почувствовал свою игру и уже к концу первого тайма имел на своем счету два гола в воротах противника.

Институт управления экономики и финансов был неузнаваем, всегда собранные и нацеленные на победу, сегодня они терялись под напором игроков Юридического факультета. Их неуверенность сказалась и на счете. К четвертой минуте второго тайма табло светилось страшным разрывом в три мяча. Юридический факультет не собирался сдаваться или жалеть соперника, игроки были настроены только на разгром противника, и счет 4:1 их более чем устраивал. Однако, эта самая уверенность в своей победе и сыграла с Юрфаком злую шутку. Пока игроки отдыхали на лаврах, ИУЭиФ, воспользовавшись удачным моментом, успели забить подряд два гола, тем самым, сократив разрыв до одного мяча.

Такого поворота не ждал никто. И такая смена координат сильно сказалась не только на самих игроках, но и на атмосфере игры в целом. На поле “запахло жаренным”. Под прицелом оказались не только ворота, но сами игроки, что по итогу, вылилось в нарушение. Нарушение, которое могло поставить огромное троеточие в этом матче. Эмоции и накал игры распространились на споры с арбитром, и тут уже стало действительно не до шуток. Однако, игроки вовремя взяли себя в руки и вспомнили, что на спортивном поле все решает игра. И сейчас решающим фактором во всей этой игре был именно пенальти, а не споры.

Удар пришелся в перекладину, и игроки Юридического факультета успели вовремя выбить мяч за пределы поля, что и стало финальной точкой в этом матче. Юридический факультет со счетом 4:3 выигрывает ИУЭиФ и проходит в финал Кубка КФУ 2018 года по мини-футболу. В составе ИУЭиФ отличились Антон Тимохин, Рамиль Шаймуратов и Фанис Габбасов. В составе Юрфака героем стал Данил Тукташев, забивший три мяча, еще один мяч на счету Ильдара Халлиуллина.

По итогам двух напряженных матчей Институт Физики и Юридический факультет встретятся в финале Кубка КФУ по мини-футбола. А мы поздравляем всех болельщиков и спортсменов с таким потрясающим событием. Спасибо, что были с нами. Любите спорт. Живите спортом. И мы приглашаем всех 5 декабря в спортивный зал № 1 КСК КФУ «УНИКС на финал Кубка КФУ 2018 года по мини-футболу в 19:30. Для тех же, кто не сможет прийти на матч, прямая трансляция финала в группе «Вконтакте» студенческого телеканала «UNIVER TV».

Источник информации: Ксения Абрамова, Максим Гаврилов.