Новости

Меню

Институт международных отношений поделился опытом организации воспитательной деятельности с кураторами академических групп

22 ноября 2018 года в Институте международных отношений прошел семинар «Опыт организации и основные направления воспитательной деятельности Института международных отношений».

С приветственным словом в адрес участников семинара обратилась директор Департамента по молодежной политике Юлия Владимировна Виноградова, отметив хорошо выстроенную систему воспитательной работы в Институте международных отношений.

В своём выступлении заместитель директора по социальной и воспитательной работе Виктор Евгеньевич Туманин рассказал об организации воспитательной работы со студентами Института и раскрыл особенности взаимодействия с органами студенческого самоуправления.

Куратор группы 04.3-808 Татьяна Вячеславовна Морозова отразила в своем выступлении опыт организации воспитательной работы со студентами-лингвистами, а куратор группы 04.1-814 Сюмбель Усмановна Сабитова раскрыла специфику работы со студентами-востоковедами. Куратор группы 04.2-712 Айрат Халитович Тухватуллин подробно остановился на вопросах адаптации студентов к обучению в университете.

Подводя итог семинара, проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Магидинович Межведилов отметил, что важной частью воспитания является личный пример, а в данном случае – личный пример куратора: «Казанский федеральный университет должен остаться в памяти студентов не только как отличный кампус, но и как место, где каждый студент может почувствовать себя частью большой семьи».

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?