В КФУ провели игру «Что? Где? Когда?» на тему противодействия коррупции

30 ноября для иногородних обучающихся Казанского федерального университета, проживающих на территории Деревни Универсиады, состоялся турнир по интеллектуально – познавательной игре «Что? Где? Когда?» на тему противодействия коррупции. Организаторами мероприятия выступили Студенческая антикоррупционная комиссия Юридического Факультета совместно с Департаментом по молодёжной политике КФУ.

Целью игры стала антикоррупционная пропаганда, а также расширение знаний студентов об истоках коррупции и методах борьбы с ней. В турнире приняло участие более 70 студентов со всех институтов КФУ.

Участники прошли два этапа игры, где смогли узнать интересные факты об истории коррупции в разных странах, о методах борьбы с ней, познакомились с нормативно-правовыми актами, которые регулируют антикоррупционную политику нашего государства. Ребята ответили на 24 каверзных вопроса и получили много новой и очень полезной информации.

Победителями игры стала команда «Россия будущего», набравшая 13 баллов. Команды «Error» и «Медики», заняли второе и третье место с результатами 12 баллов и 11 баллов соответственно.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений КФУ