Четыре студента КФУ — в числе стипендиатов Академии наук Татарстана

15 студентов вузов Татарстана стали стипендиатами Академии наук Татарстана 1-го семестра 2018/19 учебного года. В их числе четыре представителя Казанского федерального университета.

Стипендии Академии наук Татарстана учреждаются с целью привлечения талантливой молодежи в сферу науки и стимулирования научных исследований и технических разработок, выполняемых студентами и имеющих важное научное и инновационное значение. Стипендии Академии наук РТ назначаются студентам очной формы обучения государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего образования, имеющим отличные и хорошие успехи и способности в учебной и научной деятельности по результатам конкурса научных работ по следующим отраслям наук: гуманитарным, естественным, техническим.

Стипендия Академии наук РТ на 1-й семестр 2018/19 учебного года назначается с 1 сентября 2018 г. по 28 февраля 2019 г. в ежемесячном размере 2300 рублей. Всего от КФУ было выдвинуто 19 претендентов на соискание стипендии.

Стипендиатами Академии наук РТ в 1-м семестре 2018/19 учебного года стали следующие обучающиеся КФУ:

1. Валимухаметова Алина Рестемовна, магистрант 2 года обучения Института физики, обучающаяся по направлению подготовки «Физика»;
  2. Галяутдинова Диляра Шамилевна, студентка 4 курса Елабужского института (филиала), обучающаяся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки);
  3. Хакимова Айгуль Айратовна, студентка 5 курса Химического института им.А.М.Бутлерова, обучающаяся по специальности «Фундаментальная и прикладная химия»;
  4. Чулпанова Дарья Сергеевна, магистрант 2 года обучения Института фундаментальной медицины и биологии, обучающаяся по направлению подготовки «Биология».