Новости

Меню

Студенты против ВИЧ и СПИД!

30 ноября 2018 года в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета совместно с сотрудниками Студенческой ГАУЗ «Городская поликлиника №21»  было организовано бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на определение ВИЧ-статуса «Узнай свой ВИЧ-статус».

Участие в мероприятии приняли студенты и сотрудники Казанского федерального университета. В этот день студентам и сотрудникам  представилась возможность получить профилактическую консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции и информацию о ходе проведения исследования на определение ВИЧ-статуса.

Активное участие приняли студенты Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Института экологии и природопользования, Института геологии и нефтегазовых технологий и Юридического факультета. Тестирование сопровождалось процедурами до - и послетестового консультирования, в соответствии с законодательством РФ, в рамках которого студентами было задано немалое количество вопросов. Это позволяет выявить заинтересованность в получении знаний по столь актуальной теме в современном мире. По окончании прохождения тестирования участникам данной Акции были предложены информационные брошюры и средства контрацепции. 

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ,
фото: Элина Билалова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?