Новости

Меню

Психолог Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи посетил обучающий тренинг Светланы Изамбаевой «Профилактика ВИЧ/СПИД»

Канун Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) который уже год изобилует различными мероприятиями, посвященными теме профилактики и борьбы с ВИЧ- и СПИД-заболеваниями. И Казанский федеральный университет всегда активно принимает участие в мероприятиях данной тематики.

Так, старший психолог Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике совместно со студентами-волонтерами Института психологии и образования и Института фундаментальной медицины и биологии посетили обучающий тренинг «Профилактика ВИЧ/СПИД» под руководством директора Некоммерческого благотворительного фонда Светланы Изамбаевой. Целью тренинга стало обучение волонтеров основам организации и проведения просветительских мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД.

На тренинге Светлана Изамбаева подробно и на понятном языке объяснила участникам этапы проведения тренингов на такую «сложную» тему, в игровой форме участники пробовали каждое упражнение на себе, стараясь максимально прочувствовать тематику и атмосферу тренингов, направленных на профилактику ВИЧ-, СПИД-заболеваний, а также получили огромное количество полезной информации по теме ВИЧ и СПИД, разрушили не один десяток мифов, связанных с этой темой, и зарядились волной положительных эмоций.

На данном тренинге также у участников была уникальная возможность познакомиться и пообщаться с региональным директором объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИДУ в Восточной Европе и Центральной Азии Виней Патриком Салдана, который рассказал о миссии организации ЮНЭЙДС, о своей деятельности в этой организации и о том, как в России начиналась работа по профилактике и борьбе с ВИЧ- и СПИД-инфекцией.

Подобные мероприятия весьма актуальны и полезны в сегодняшнее время. Благодаря мероприятиям такого рода у каждого из нас есть возможность из первых уст узнать проверенную и достоверную информацию о ВИЧ и СПИД, развеять мифы и быть просвещенным в темах профилактики данных заболеваний.
Берегите себя и своих близких!

 

Источник информации: Алентьева Ксения

Фото: Венедиктова Дарина ("Казанский центр развития добровольчества")

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?