Новости

Меню

Студенты Юридического факультета приняли участие в антикоррупционной квест-игре

27 ноября 2018 года для обучющихся Юридического факультета Казанского федерального университета была проведена квест-игра "Честное следствие", посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

Организатором мероприятия выступила Студенческая антикоррупционная комиссия Юридического факультета при поддержке Департамента по молодёжной политике.

Участниками квест-игры стали более 80 студентов первого курса Юридического факультета. Мероприятие проводилось в рамках участия Студенческой антикоррупционной комиссии Юридического факультета в Республиканском конкурсе среди органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции и было приурочено к месяцу борьбы с коррупцией.

Основная цель квест-игры – информирование обучающихся университета о международных, российских и республиканских нормативно-правовых актах, связанных с противодействием коррупции, об органах государственной власти, в которые можно обратиться в случае возникновения фактов коррупционных правонарушений в студенческой сфере, а также рассказать о коррупции в игровой форме.

В ходе квеста участники составили фоторобот в криминалистической лаборатории, провели следственный спортивный эксперимент, сняли видеоролик на соответствующую тему, нарисовали антикоррупционный плакат, раскрыли код сейфа и многое другое. На каждой станции организаторы пытались попросить у команд взятку, но безуспешно.

По итогам квеста все команды получили сертификаты участников, а победителем квест-игры стала команда "Slop profugo". Все победители были награждены дипломами и памятными подарками.

 

Источник информации: Студенческая антикоррупционная
комиссия Юридического факультета;
Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?