Определилась четверка сильнейших.

28 ноября в спортивном зале № 1 КСК КФУ «УНИКС» прошли два заключительных матча стадии 1/4 финала Кубка Казанского федерального университета по мини-футболу среди мужских команд. Матчи транслировались в прямом эфире.

В 2018 году Департамент по молодежной политике и Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» не только организует матчи Кубка, но и совместно с Медиа-центром КФУ «UNIVER TV» ведет прямые трансляции матчей в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV».

Первыми на площадку вышли команды Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института вычислительной математики и информационных технологий. Для команды ИСФНиМК – действующих победителей Кубка это был первый матч на турнире. ИВМиИТ игру 1/8 финала провели еще в октябре. Именно поэтому, в начале матча обе команды присматривались к друг другу. Постепенно инициатива перешла к команде ИСФНиМК, и они открыли счет на седьмой минуте. Команда ИВМиИТ попыталась перехватить инициативу, но в ответ получали опаснейшие контратаки от соперника, но вот реализация у игроков ИСФНиМК была просто чудовищной. Тем нее менее, одна из атак закончилась еще одним взятием ворот команды ИВМиИТ. Казалось, счет 2:0, можно спокойно доиграть тайм до конца, но ИСФНиМК решили поиграть на нервах своих болельщиков, неудачное подключение вратаря к розыгрышу углового, и мяч закатывается в пустые ворота. 2:1, именно так закончится первый тайм.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Разве только ударов у команды ИВМиИТ стало больше, но вратарь соперника действовал надежно, но и он пропустил гол после удара в дальний угол. 3:2, казалось, что еще чуть-чуть и игроки ИВМиИТ сравняют счет. Но удачные контратаки ИСФНиМК вернули им преимущество. Итоговый счет 5:2 в пользу команды ИСФНиМК, и они встретятся в матче 1/2 финала с командой Института физики.

Дублями в составе победителей отметились Денис Давыдов и Максим Евстафьев, еще один мяч на счету Алексея Ионова. В составе команды Института вычислительной математики и информационных технологий отличились Бахтиёр Абдуллоев и Максим Данилов.

Во втором матче игрового дня встретились команды Химического института имени Александра Михайловича Бутлерова и Юридического факультета. Сборная команда Юридического факультета перед началом игры считалась фаворитом, доказали они это и в игре. С первых же секунд они завладели мячом, а все попытки соперника ответить атаками пресекались грамотной игрой в обороне. Но надо отдать должное «химикам», пусть у них не получалось в атаке, тем не менее рук они не опускали и пытались наладить игру в атаке. Игроки Юр.фака, контролируя темп игры, увеличивали свое преимущество. Первый тайм закончился со счётом 4:0. Во втором тайме характер игры не изменился. Но при счете 7:0 игрокам Химического института удалось порадовать своих болельщиков и размочить счет! Итоговый же счет 8:1 в пользу команды Юридического факультета.

Хет-трик на счёту Ильдара Халиуллина, дублем отметился Никита Куцырь, по одному мячу забили Селим Бекиров и Марат Абзаметдинов и автогол Закиржана Байдуллаева. В составе ХИ отличился Рамазан Нафигин.

11 игр розыгрыша Кубка Казанского федерального университета 2018 года по мини-футболу уже состоялись и пока в каждом из матчей команды забивают как минимум один мяч. Кубок радует зрителей своей результативностью.

По итогам же игр стадии 1/4 финала образовались следующие полуфинальные пары:

1. Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций – Институт физики

2. Юридический факультет – Институт управления, экономики и финансов.

Игры 1/2 обещают быть жаркими. Мы приглашаем всех болельщиков прийти 2 декабря в спортивный зал № 1 КСК КФУ «УНИКС». В 13:15 начнется первая полуфинальная игра, сразу по ее окончанию состоится второй полуфинал, поддержи любимую команду!

Для тех же, кто не сможет прийти на матч, прямая трансляция игр 1/2 финала в группе «Вконтакте» студенческого телеканала «UNIVER TV».

Источник информации: Максим Гаврилов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы