Студенты КФУ за осознанность в вопросах ВИЧ!

27 ноября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Департамент по молодежной политике КФУ совместно с директором Некоммерческого благотворительного фонда им. Светланы Изамбаевой провели для студентов Юридического факультета тренинг, направленный на формирование толерантного отношения к людям с положительным ВИЧ-статусом.

Ведущий тренинга - директор Некоммерческого благотворительного фонда, Светлана Изамбаева - в ходе тренинга отметила, что проблема распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации, к сожалению, существует и приобретает в последнее время весьма не малые масштабы. Во время тренинга студенты узнали о способах заражения ВИЧ-инфекцией, как организм реагирует на появление ВИЧ-инфекции, какие существуют методы профилактики и лечения ВИЧ/СПИД -заболеваний, что в настоящее время понимают под термином «аварийная ситуация» и как живут люди с положительным ВИЧ-статусом. Также ведущий тренинга развеяла существующие в обществе мифы относительно ВИЧ/СПИД как о глобальном заговоре и смертельной опасности.

Приятно отмечать, что молодое поколение с каждым годом становится все более осведомленным в вопросах профилактики и лечения ВИЧ/СПИД-инфекций, что показали и студенты КФУ. Главное помнить, что своевременное обращение в специализированные учреждения для выяснения своего ВИЧ-статуса и дальнейшее неукоснительное выполнение рекомендаций врачей, в случае положительного результата, - залог вашего счастья и счастья ваших близких!

Выражаем огромную благодарность Светлане Изамбаевой за ее  открытость, храбрость и искренность, которую она проявляет на своих тренингах.

Будьте внимательны к себе и к здоровью своих близких!

Источник информации: Л.Х. Булатова, фото: Л.Х. Булатова