Определились первые полуфиналисты Кубка КФУ

25 ноября в спортивном зале № 1 КСК КФУ «УНИКС» прошли два матча стадии 1/4 финала Кубка Казанского федерального университета по мини-футболу среди мужских команд. Матчи транслировались в прямом эфире.

В 2018 году Департамент по молодежной политике и Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» не только организует матчи Кубка, но и совместно с Медиа-центром КФУ «UNIVER TV» ведет прямые трансляции матчей в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV».

Первыми на площадку вышли команды Института физики и Инженерного института. «Физики» с первых минут показали, что они не зря считались фаворитами этого матча. Полностью владея инициативой, они планомерно увеличивали преимущество, ничего не позволяя сделать «инженерам». После первого тайма на табло горели очень грустные цифры для Инженерного института – 0:7. Вторая половина так же прошла под диктовку Института физики, но чувствовалась некая расхлябанность в их действиях, чем игроки Инженерного института и воспользовались, размочив счет на табло. Но это не помешало одержать уверенную победу команде Института физики со счетом 10:3.

В составе победителей дублями отметились Алексей Степанов, Матвей Ромашкин, Растям Хасянов, Мансур Миндугулов, еще один мяч на счету Владимира Гиздатова. Еще один мяч в свои ворота забили «инженеры». В составе Инженерного института отличились Руслан Алеев, Ильнар Фаттахов и Зарубин Денис.

Во втором матче 1/4 финала встретились команды Института управления, экономки и финансов и Института фундаментальной медицины и биологии. Вспоминая, как сложились игры для этих двух команд на стадии 1/8 финала, болельщики ждали равной и упорной игры.

На деле все вышло немного иначе. Как и в первом матче, одна из команд, а именно «экономисты» взяли нити игры в свои руки. Однако, «биологи» поначалу достаточно уверенно оборонялись и пытались отвечать контрвыпадами. Но грубейшая ошибка при розыгрыше аута у своих ворот от игроков ИФМиБа позволила сборной ИУЭФ выйти вперед и увеличить преимущество. После первых 20 минут игры на табло горели цифры 4:0 в пользу «экономистов». Казалось, впереди еще 20 минут игры и шансы есть, но безобразная игра в обороне, а так же несколько нереализованных моментов привела к разгрому команды Института фундаментальной медицины и биологии. Итоговый результат 12:1, более чем уверенный выход в 1/2 финала команды Института управления, экономики и финансов.

Единственный гол в составе Института фундаментальной медицины и биологии был записан на счет Мохаммада Алкади. В составе Института управления, экономики и финансов покер (4 мяча) на счету Латипова Хасанджона, дублями отметились Рамиль Загиров и Станислав Козлов, так же мячи на счету Антона Тимохина, Романа Сафиуллина и Фуркатбека Кодирова и еще один мяч «биологи» отправили в свои ворота сами.

Таким образом, Институт физики и Институт управления, экономики и финансов стали первыми полуфиналистами Кубка КФУ 2018 года по мини-футболу среди мужских команд.

28 ноября в спортивном зале № 1 КСК КФУ «УНИКС» пройдут еще два матча 1/4 финала. В 19:45 встретятся команды Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института вычислительной математики и информационных технологий. В 20:45 на площадку выйдут футболисты Химического института имени Александра Михайловича Бутлерова и Юридического факультета.

Приходите поддержать свои команды!

И уже по доброй традиции, прямые трансляции матчей смотрите в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV».

Источник информации: Максим Гаврилов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы