НАЦИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПРЕМИЯ

20 ноября на сайте Министерства спорта Российской Федерации дан старт народному голосованию за лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год. Онлайн-голосование проводится в разделе «Конкурсы» в подразделе «Национальная спортивная премия».

Национальная спортивная премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 «О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта (Национальной спортивной премии)».

В 2018 году Национальная премия в области физической культуры и спорта проводится в 11 номинациях в 18 категориях. Республика Татарстан представлена в двух номинациях и одной из них является:

«Регион России»  (за вклад в развитие спорта) в категории «Лучший субъект Российской Федерации».

Казанский федеральный университет является одним из лидеров в Республике Татарстан в сфере развития системы спортивной и физкультурно-массовой работы среди молодежи. Ежедневная работа в Казанском университете позволяет вовлекать в спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия ежегодно порядка 10 000 человек из числа обучающихся, преподавателей и сотрудников университета.  Данная работа уже не раз была отмечена на различных уровнях. В 2017 и 2018 годах Казанский университет становился победителем открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

По праву можно считать, что Казанский университет внес большой вклад в развитие спорта в Республике Татарстан и в стране в целом.

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели Казанского федерального университета, просим вас поддержать родной регион и еще раз доказать, что Республику Татарстан не зря считают одним из самых спортивных регионов Российской Федерации.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти по ссылке https://www.minsport.gov.ru/tenders/national-sports-award/  и выбрать нужный регион. Голосование продлится до 28 ноября. Обращаем внимание, что проголосовать с одного IP-адреса можно один раз в сутки.

Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы»