Представители компании Huawei посетили лабораторию робототехники КФУ

22 ноября делегация компании Huawei посетила Высшую школу информационных технологий и интеллектуальных​ систем Казанского федерального университета (ВШ ИТИС). Это второй визит представителей китайской компании в КФУ, впервые делегация посетила университет в июне 2018 года.

Директор Высшей школы ИТИС Айрат Хасьянов рассказал гостям об особенностях работы института и его достижениях, также в рамках визита в Высшую школу ИТИС КФУ гостям была проведена экскурсия по Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем (ЛИРС).

Руководитель лаборатории, профессор Евгений Магид представил гостям проекты сотрудников и студентов с антропоморфными роботами ROBOTIS-OP2 и OP3, квадрокоптерами, мобильным роботом PMB-2, российским роботом компании Сервосила «Инженер» и робомобилем Unior.

Представители компании высоко оценили потенциал лаборатории и были глубоко заинтересованы передовыми исследованиями по робототехнике, проводимыми командой лаборатории.