Преданные и любящие Отечество

20 ноября в Казани завершил работу Всероссийский патриотический форум.

На протяжении дня студенты и активисты общественных организации и объединений патриотической направленности делились опытом с коллегами, старались максимально полно усвоить материал образовательной программы, а так же обсуждали новые проекты и идеи работы.

На лекции, посвящённой грантовой поддержке проектов, участники узнали об условиях и особенностях подачи заявок и составления проектов в зависимости от поставленных целей.
На мастер-классе по социальному проектированию представители молодёжных организаций и объединений, поделившись на команды, составляли патриотические проекты. Активный диалог позволил определить сильные и слабые стороны проектов и добавить новые идеи.

В ходе мастер-класса по позиционированию некоммерческой организации в информационном пространстве также обсуждалось личное позиционирование в социальных сетях. Участники форума получили ценные советы и полезную информацию, которые позволят наиболее эффективно развиваться в данном направлении.

На презентационный площадке, посвящённой организации работы с молодёжью в Республике Татарстан, речь шла об идеологии и формулировании общих ценностей среди разных молодежных групп. Также на конкретных примерах была рассмотрена деятельность организаций и осуществлён обмен опытом среди участников. Активисты молодёжной общественной организации «Молодежная ассамблея народов Татарстана» рассказали о редакции журнала «Наш дом Татарстан», сохранении культурных национальных традиций и воскресной школе. Также на базе организации активно функционирует информационный портал, оперативно освещающий яркие события Республики.

Завершением дня стало торжественное закрытие форума, на котором были подведены итоги мероприятия, прозвучали слова благодарности в адрес организационного комитета и участников, которые каждый день усердно трудились и заряжались на дальнейшую работу. Им были вручены благодарственные письма и сувенирная продукция от Казанского федерального университета.

Все участники форума, безусловно, преданы своей Родине, их патриотизм выражается, в том числе, и в мероприятиях, реализуемых проектах, стремлении развиваться в данном направлении. Они являются примером для подражания в отношении к Отечеству. Желаем успехов и новых достижений!

Источник информации: Алина Цвелёва