Сезон интеллектуальной лиги продолжился в НЧИ КФУ

Студенты Набережночелнинского института Казанского федерального университета совершили «свое погружение» в подводный мир благодаря вопросам игры интеллектуальной лиги, ведь именно он стал основной темой игры.

20 ноября в здании учебно-библиотечного корпуса прошла третья игра сезона интеллектуальной лиги НЧИ КФУ. Сразиться за победу в игре пришли 18 команд.

В отборочном туре участникам раздали изображение, на котором был изображен вид под водой с нумерацией от 1 до 10 и с названиями представителей морской фауны. Задачей участников было правильно указать, на какой глубине обитает тот или иной представитель подводного мира.

Успешно пройдя отборочный тур, команды приступили к вопросам игры. За время игры было озвучено 25 вопросов. Они были разнообразными и  поражали своим охватом. Одни казались легкими, другие очень сложными, но это не помешало участникам насладиться игрой, которую они любят и каждый раз ждут с нетерпением.

Стоит отметить, что игра была упорная, ни одна из команд не хотела уступать, и в результате такой борьбы на пьедестале оказалось сразу 4 команды вместо привычной тройки победителей. На протяжении двух часов студенты Набережночелнинского института КФУ отвечали на вопросы организаторов, и, наконец, команды-победители определились:

1 место - «Феникс»,

2 место - «Земелька»,

3 место - «Бавырсак» и «Ночные булки».

По окончании игры призерам были вручены призы от профкома Набережночелнинского института и кафе Detroit.