Представительница КФУ вошла в число 12 финалисток конкурса «Краса студенчества России-2018»

В финальный этап V Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России», проходящего в Казани, пробились 12 претенденток на главный титул. Среди них представляющая Казанский федеральный университет 20-летняя Полина Горюнова — «Мисс КФУ-2017», первая вице-мисс Татарстан-2018, студентка 3-го курса Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ.

На прошлой неделе в Казани стартовал Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России». В борьбу за титул вступили претендентки, представляющие 70 образовательных организаций из 40 регионов России. Для попадания в финал девушкам предстояло справиться с самопрезентацией, написать эссе, принять участие в тематических дебатах, представить творческое выступление и убедить жюри в степени своей эрудиции и таланта.

Сегодня определился список 12 финалисток конкурса. В их состав вошла представительница КФУ Полина Горюнова. По словам собеседницы, для нее крайне ответственно представлять родной Казанский федеральный университет в финале «Красы студенчества России».

«Это огромный груз ответственности, который не дает расслабиться, — призналась Полина Горюнова. — Хочется сделать все максимально хорошо и красиво, чтобы не подвести родной университет».

Финальное шоу состоится 22 ноября в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Победительница конкурса получит вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Лучшую среди финалисток выберет жюри, в состав которого вошли: ведущая шоу «Студия Союз» на телеканале ТНТ, чемпион Высшей лиги Международного союза КВН в составе команды «Союз», эксперт программы «Российская студенческая весна» Елена Гущина; обладательница титула «Мисс Россия-2016», участница конкурса «Мисс Мира-2016», чемпионка Европы и серебряная призер чемпионата мира по бальным танцам в составе команды формейшн «Вера» Яна Добровольская. Среди членов жюри также режиссер-хореограф, лауреат президентской премии «За творческий вклад за работу с молодым поколением», победитель фестиваля «Кремлевские звезды» в номинации «Педагог-репетитор, постановщик концертных программ», эксперт программы «Российская студенческая весна» Татьяна Малахова; генеральный директор АО «Медиа Пресс», капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель двух «Хрустальных сов» Алексей Блинов.

Победительницей конкурса в прошлом году стала студентка Дальневосточного юридического института МВД России Людмила Блинникова.

Учредителями и организаторами «Красы студенчества России-2018» выступают Российский союз молодежи, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, АНО «Центр студенческих программ Российского союза молодежи», Лига студентов Республики Татарстан. В этом году «Краса студенчества» проходит в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи» «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества в направлении «Культурное волонтерство».