"Кубок КФУ" набирает ход

В минувшие выходные состоялся последний матч 1/8 финала "Кубка КФУ" по мини-футболу среди мужских команд. На спортивной площадке КСК КФУ «УНИКС» встретились сборные Института психологии и образования и Института фундаментальной медицины и биологии.

Первые минуты игры хоть и протекали в спокойном темпе, но все же показали, кто на поле главный. Сборная ИФМиБ на первых двух минутах смогла не только открыть счет, но и увеличить свое преимущество. Сразу два мяча в ворота ИПиО.

Попытки «психологов» перехватить инициативу не увенчались успехом, ИФМиБ навязали свою игру, которая привела к третьему забитому голу.

Начало первого тайма, а счет уже 3:0 в пользу ИФМиБ. Удача явно не на стороне ИПиО, но ребята сдаваться не собирались и старались выйти из обороны. Однако, излишняя торопливость привела к новым ошибкам, что сыграло на руку футболистам ИФМиБ, и счет становится уже 4:0.

На поле чувствовалась полная уверенность ИФМиБ, ребята разыгрались не на шутку и останавливаться на четырех мячах явно не собирались. Слаженная игра и своевременная реакция на ошибки соперника привели еще к двум забитым голам в ворота ИПиО. После первых 10 минут тайма на табло 6:0 и огромное преимущество в пользу ИФМиБ.

К концу первого тайма ИФМиБ смогли забить 9 мячей, но «психологи» все же смогли уйти с нуля и отыграли два мяча. 9:2 – конец первой половины матча.

Второй тайм начался с более резвой игры. ИПиО больше были в атаке, нежели в обороне, игра стала слаженнее, однако продлилось это не долго. ИФМиБ вновь перетянули инициативу на себя и к середине тайма ИПиО пропустили еще два мяча и автогол, а отыграть смогли лишь один.

Однако, «психологи» продолжали бороться, и после взятого тайм-аута игра вновь оживилась. Футболисты забили два мяча, но отыграть огромную разницу в счете так и не удалось. Матч закончился со счетом 5:15, и ИФМиБ уверенно выходит в ¼ финала "Кубка КФУ" по мини-футболу, где их ждет сборная ИУЭиФ.

Первая игра четвертьфинала пройдет 25 ноября в 13:15 в КСК КФУ «УНИКС», на поле встретятся игроки  Института физики и Инженерного института. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов и свои институты.

Источник: Королева Ирина, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы.