Чемпионат по популярным настольным играм состоялся в НЧИ КФУ

15 ноября в спортивном комплексе Набережночелнинского института Казанского федерального университета прошел чемпионат по настольным играм между командами отделений вуза.

Всего в чемпионате приняли участие 5 команд от вуза, а также команда учащихся СОШ №41. Каждая команда состояла из 5 человек. В конкурсную программу вошли такие настольные игры, как хоккей, теннис, шахматы и спортивная мафия.

После проведения жеребьевки участники заняли свои места и полностью погрузились в увлекательный мир настольных игр. Для проведения игры спортивная мафия был приглашен Тимур Мингалеев, который является чемпионом Поволжья, а также руководителем маф-клуба «Империя».

В нескольких словах он поделился, чем классическая мафия отличается от спортивной, а также чем помогает игра в мафию в обычной жизни.

«В спортивной мафии необходимо думать. Это игра не на интуицию, а на логику. Главное отличие спортивной мафии от классической в том, что у игроков нет карт на руках и никто не знает, кем был игрок до конца игры. Еще одно существенное отличие – это количество игроков. Их должно быть строго 10. Мафия – это командная игра. Она развивает память, логику, а также речь. Каждый участник учится высказываться, что, несомненно, необходимо в современном мире»

Пока команды от отделений боролись за призовые места, для всех желающих были организованы другие настольные игры, такие как морской бой, Дженга, Uno, русское лото и т.д. А в перерыве между играми ребят ожидал еще один небольшой сюрприз: сладкая вата и чай со всевозможными сладостями.

«Настольные игры – это всегда интересное и полезное времяпровождение. Я увлекаюсь шахматами еще с 5 класса. Для меня это игра не на логику, а на стратегию. В нашем Набережночелнинском институте КФУ также проводятся спартакиады по шахматам, которые я, конечно же, стараюсь не пропускать и занимаю призовые места», - поделился студент 2-го курса ОИТиЭС Николай Петров.

По итогам проведения всех конкурсов были объявлены результаты. Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Святые грешники» (автомобильное отделение)

2 место – команда «Победа» (ОИТиЭС)

3 место – команда «Автоград» (СОШ №41)

Дипломами участников были награждены: команда «Котятки» (Высшая школа экономики и права), команда «Геткрекер» (Инженерно-экономический колледж) и команда «Шулера» (инженерно-строительное отделение).