В Набережночелнинском институте КФУ прошла выставка талантов

16 ноября в Инжиниринговом центре Набережночелнинского института Казанского федерального университета открылась экспозиция «Выставка. Достижения. Награды. Хобби», приуроченная к 214-летию Казанского федерального университета.

Во время торжественного открытия выставки с приветственным словом выступил директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев

Цель мероприятия заключается в укреплении корпоративного духа профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Набережночелнинского института КФУ. За счет своего формата подобный проект расширяет неформальные коммуникации между студентами и преподавателями, знакомит с увлечениями сотрудников и обучающихся. В программе, по традиции, были и выступления творческих коллективов Набережночелнинского института КФУ, а именно: театральной студии «Чизкейк», ансамбля народного танца «Сайяр» и танцевального коллектива HeadLine.

Победителей в четырех номинациях определили с помощью голосования:
− «Мастерство» - Никита Щербинин, студент инженерно-строительного отделения;
− «Оригинальные увлечения» - Рамиз Мамедов, студент отделения информационных технологий и энергетических систем;
− «Личные достижения» - Инженерно-экономический колледж;
− «Выставка «Достижения. Награды. Хобби» - Вячеслав Соловьев, студент направления «Производственный менеджмент».

«Я занимаюсь лепкой скульптур из полимерной глины около пяти лет. Сначала я леплю фигуру, затем обжигаю в специальной печи и разукрашиваю. Фигуры в основном, это герои современных мультфильмов, фильмов и игр. На создание одной фигуры уходит около месяца. Я люблю этим заниматься на досуге и могу обучить данному делу любого желающего», - рассказал нам студент 3 курса направления «химия и экология» Никита Щербинин.

«Мне очень нравится вязание. Им занимаюсь полгода. Это действительно увлекательное и интересное занятие. Мероприятие мне очень понравилось. Я ознакомилась с творчеством других студентов и могу сказать, что НЧИ КФУ богат талантами. Желаю творческих побед всем участникам ВДНХ», - поделилась своим мнением студентка 2 курса направления «сервис транспортных средств» Ландыш Шаяхметова.