Новости

Меню

Тренинг «Экзамены без паники и стресса» для обучающихся 1 курса ИГиНГТ

15 ноября психологи отдела Организации медико-профилактической работы и психологической помощи провели тренинг «Экзамены без паники и стресса» для обучающихся 1 курса ИГиНГТ.

Первая сессия – самая волнительная пора для студента-первокурсника. Новая система оценивания, новые  профильные предметы, ожидание неизвестного – все это является стрессовыми факторами для обучающегося. Чтобы первая сессия прошла успешно, нужно не только знать материал, но и уметь побороть свой страх перед экзаменом.

Основная цель тренинга – достижение состояния уверенности и снижение тревоги  в период экзаменов и зачетов. За полтора часа была проведена насыщенная программа, которая была разделена на 3 блока: управление временем и мнемотехники – для более эффективной подготовки; игровая имитация процесса сдачи экзамена – чтобы снять тревогу ожидания и неизвестности; упражнения на самореугляцию  – для снятия напряжения в теле.
 

После тренинга ребята давали обратную связь. Большинство отметило, что упражнения были простыми и  эффективными. Благодаря тренингу студенты укрепили уверенность в своих силах  и научились снижать уровень тревоги в стрессовых ситуациях.


Источник информации: Р.Р. Гараева, фото: Р.Р. Гараева

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?